Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Вот и пролетело звонкое лето!
Вот и пролетело звонкое лето!

Воспитание здорового ребёнка – приоритетная, наиглавнейшая задача детского сада. Одним из путей решения этой задачи является организация работы по воспитанию дошкольников в летний период.
Лето – благоприятное время для физических, экологических, эстетических и многих других задач дошкольной педагогики, поэтому весь коллектив детского сада старался использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

План работы с детьми был представлен тематическими днями, что разнообразило пребывание детей в ДОУ, вызывало интерес и доставляло особую радость.

Тематика дней была разнообразной: «День искусства», «День цветов», «День сказок», «День Нептуна», «Мой город родной», «Снова лето к нам пришло» и т.д.

В ходе проведения этих праздников у детей закреплялись спортивные умения и навыки, развивалось воображение, творчество, коммуникативные способности.

На протяжении всего летне-оздоровительного периода родители являлись самыми активными участниками наших мероприятий: помогали в организации экскурсий, участвовали в развлечениях.

Просмотров: 520 | Добавил: dou151 | Рейтинг: 2.5/4