Структура образовательного Учреждения

Основной структурной единицей Учреждения являются группы общеразвивающей направленности и группы компенсирующей направленности детей дошкольного возраста.
В Учреждении функционирует:

8 групп общеразвивающей направленности 12-часового пребывания;

3 группы компенсирующей направленности 10,5-часового пребывания.

Структура управления:

Структура управления МБДОУ д/с №151 «Маяк» г.Брянска соответствует Федеральному закону РФ от 21.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является прошедший соответствующую аттестацию (первая квалификационная категория) заведующий – Филина Ирина Николаевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий осуществляет руководство Учреждением в соответствии с действующим законодательством и Уставом Учреждения и несет ответственность за деятельность Учреждения.

К коллегиальным органам управления относятся общее собрание трудового коллектива Учреждения и педагогический совет.