Главная » 2015 » Апрель » 26 » Ветеран Великой Отечественной войны
Ветеран Великой Отечественной войны

В нашем детском саду нравственно-патриотическое воспитание детей является одним из приоритетных направлений развития воспитанников. Большое внимание уделяется ознакомлению дошкольников с историей и культурой Отечества. Дети с интересом слушают рассказы воспитателей о народных традициях, обрядах, народных праздниках и сами охотно принимают в них участие. Значимым моментом в истории нашей страны является Победа в Великой Отечественной Войне. Еще до наступления праздника воспитатели в доступной форме рассказывают детям о событиях минувшей давности, читают детям произведения о подвигах русских солдат, рассматривают иллюстрации. Совместно с воспитателями дети готовят поздравительные открытки и плакаты, которыми украшают стены родного детского сада.

В детском саду стало доброй традицией приглашать ветеранов Великой Отечественной войны на праздничные мероприятия, посвященные дню Победы . И этот год не стал исключением. В преддверии большого праздника 70-летия Великой Победы к ребятам 2-ой младшей группы №4 (воспитатель: Рыжанкова С.В.) пришел ветеран ВОВ и труда Потураев Иван Владимирович. Группа наполнилась восторженными вздохами, когда ребятишки увидели увешанную орденами грудь ветерана. С замиранием сердца дети слушали рассказ Ивана Владимировича, а  затем и сами порадовали гостя своим выступлением: они пели для него песни, рассказывали стихи... а затем ребята торжественно вручили ветерану букеты цветов и открытки, сделанные своими руками.  Иван Владимирович приготовил для ребят сладкие подарки и  со слезами на глазах благодарил за приглашение в гости. После праздничного мероприятия малыши вместе с ветераном на территории детского сада посадили красную калину, рядом с которой будет установлена "памятная табличка" с датой посадки и Именем ветерана. Мы считаем, что участвуя в таких мероприятиях, и мы, и дети становимся ближе к истории нашей Родины... а в детях крепнет гордость за нашу Отчизну!

Мы выражаем глубокое уважение и признательность Потураеву Ивану Владимировичу за участие на нашем празднике. А всех ветеранов еще раз поздравляем с предстоящим праздником - Днем Великой Победы! Здоровья Вам и долгих лет жизни! Низкий поклон Вам и благодарность за то, что подарили нам 9 мая, весну, счастье и Мир

Отдельная благодарность родителям группы№4 Косенковой Т.Ю, Бычковой А.А., Шалимовой Е.В. за помощь в подготовке мероприятия!

Просмотров: 513 | Добавил: dou151 | Рейтинг: 5.0/1