Главная » 2016 » Январь » 30 » Снежные постройки
Снежные постройки

Зима - раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках...

Для того чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек в детском саду, был организован смотр-конкурс "Зимние участки". При этом были определены требования к постройкам, которые должны были способствовать физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей; быть относительно легкими в изготовлении и достаточно крепкими; соответствовать требованиям безопасности и возрасту детей и т.д. Педагоги порадовали своих воспитанников не только традиционными снежными горками, ледяными дорожками, снежными валами, ямками для метания, но и сюжетными постройками. Также на всех участках детского сада были построены различные лабиринты,"крепости", всевозможные фигурки животных. Украсили снежные постройки различными способами: это и разноцветные льдинки, и окрашивание.
Неоценимую помощь в создании снежных построек оказали родители. Огромное им спасибо!

Просмотров: 694 | Добавил: dou151 | Рейтинг: 0.0/0