Главная » 2015 » Май » 24 » Никогда мы не забудем... павших в доблестном бою!
Никогда мы не забудем... павших в доблестном бою!

В этом году весь мир отметил 70 годовщину со дня Победы над фашистской Германией. И наш детский сад не остался в стороне... В ДОУ прошла тематическая неделя «70 лет Великой Победы», в рамках которой проведено множество мероприятий с детьми и взрослыми. Во всех возрастных группах были организованы выставки поделок «Военная техника», рисунков детей и родителей «Салют Победы». В музыкальном зале с детьми старшего и подготовительного дошкольного возраста прошла литературно-музыкальная композиция «Этот День Победы!», которая оставила глубокий след в памяти детей и гостей, присутствовавших на мероприятии. Вся композиция проходила в мультимедийном сопровождении кадров военной кинохроники, фотографий военных лет, что усиливало эмоциональное восприятие.

Также с детьми старших и подготовительных групп были проведены беседы: «Мой прадед Родину защищал», «Дети в годы войны», «О подвигах былых времен», «О жизни ленинградцев в период блокады», «Они защищали Родину» и мн.др.; тематическая непосредственно образовательная деятельность: «Никто не забыт, ничто не забыто...», «Великая Отечественная война», «Этих дней не смолкнет слава»; развлечения для детей с участием родителей.

Во всех группах были оформлены патриотические уголки  «Дети войны», «9 Мая — день Победы», «Как хорошо на свете без войны».

Студенты Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства организовали выставку своих работ для дошкольников «70-летию Победы посвящается». Педагоги, родители и дети с большим интересом наблюдали картины: «Дорогами войны», «Надежда», «Партизаны», "Партизанская весна", "Сестричка". Выставка имела большой успех.

Все мероприятия, приуроченные к  празднованию дня Великой Победы, вызвали у детей и взрослых большой интерес, сильные эмоции и желание узнать больше о событиях тех лет. Педагоги продолжают знакомить детей с историей Великой Отечественной Войны, с примерами величайшего героизма и мужества людей в борьбе за свободу Родины.

Просмотров: 447 | Добавил: dou151 | Рейтинг: 0.0/0