Главная » 2015 » Май » 4 » Мини-музеи к 70-летию Великой Победы!
Мини-музеи к 70-летию Великой Победы!

9 мая имеет большое значение для всей России. Это день Победы над немецко-фашисткими захватчиками. В этой войне погибли миллионы солдат, жен, матерей, детей, имен многих мы так и не узнаем...

Центром ознакомления дошкольников с Великой Отечественной войной в нашем детском саду служат мини-музеи, организованные в группах. В них собраны материалы об истории войны, о защитниках Отечества, о боевых наградах и боевой технике и т.д. В музеях собраны подлинные экспонаты военной жизни: фронтовые письма, документы, ордена, медали, фляжки, котелки, фотографии и др.
Прикосновение через мини-музеи к истории своей страны  вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням. В тематике этих музеев заложен огромный потенциал по патриотическому воспитанию детей, формированию гордости за свою Отчизну и народ, воспитание гражданина своей страны.

Просмотров: 432 | Добавил: dou151 | Рейтинг: 0.0/0