Главная » 2015 » Апрель » 11 » Мероприятие ГИБДД
Мероприятие ГИБДД

10 апреля сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами нашего детского сада провели праздник по безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят мероприятия по безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Маленьким участникам дорожного движения инспекторы ДПС доводят информацию в доступной для них форме, учитывают возрастные особенности. Помощь сотрудникам Госавтоинспекции всегда оказывают наши педагоги. Для проведения в дошкольном учреждении мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД придумали рассказ о мальчике, узнавшем как погодные условия влияют на дорожную ситуацию и почему всем участникам дорожного движения необходимо быть очень внимательными и осторожными. Историю проиллюстрировал фоторяд, подготовленный нашим педагогическим коллективом. В игровой форме сказочные герои «Непогодка и Светик» рассказали детям о правильном переходе проезжей части в плохую погоду. Воспитанники детского сада не просто получили массу положительных эмоций, но и твердо усвоили Правила дорожного движения.

Просмотров: 456 | Добавил: dou151 | Рейтинг: 0.0/0