Главная » 2015 » Март » 22 » "Куколки из сундучка"
"Куколки из сундучка"

"Кто в куклы не играет, тот счастья не знает", - гласит поговорка. Издавна игра в куклы поощрялась взрослыми, поскольку играя в них, ребенок познавал мир, самого себя, обретал образ семьи. Через кукольный мир дети входили в жизнь полноправными членами общества. Кукла рассматривалась и как эталон рукоделия: девочки учились шить, вышивать, постигали традиционное искусство одевания. Старинная кукла является частью культуры всего человечества, сохраняя в своем образе самобытность и характерные черты создающего ее народа, в этом ее непреходящая ценность!

Воспитатели группы №5 Морозова Е.П. и Зур И.А. организовали  выставку совместных работ детей и родителей "Куколка своими руками", прививая тем самым детям интерес к народной культуре. Ребята со своими родителями изготовили интересных кукол: Пеленашка, Красота, Столбушка, Неразлучницы и др. Куклы были выполнены из различных материалов, в разных стилях. В каждую куклу была вложена частичка души  мастера...

Просмотров: 422 | Добавил: dou151 | Рейтинг: 0.0/0