Главная » 2015 » Апрель » 8 » Конкурс детских работ «Мы память вечную храним…»
Конкурс детских работ «Мы память вечную храним…»

Уважаемые родители!

Приглашаем принять участие в районном конкурсе детских рисунков и поделок среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Бежицкого района г.Брянска, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы память вечную храним…»

Организация и руководство Конкурса
Общее руководство Конкурсом осуществляет отдел управления образования Брянской городской администрации по Бежицкому району г. Брянска.
Непосредственную организацию и проведение Конкурса осуществляет МБОУДОД «Центр внешкольной работы» г. Брянска.

Цель и задачи Конкурса
Цель:
- воспитания патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Задачи:
выявление и поддержка талантливых детей;
обобщение и распространение педагогического опыта.

Участники Конкурса
В конкурсе принимают участие: дошкольники – 3-7 лет;
Номинации конкурса
«Рисунок»;
«Декоративно-прикладное творчество» - коллаж, вышивка, лепка, лоскутное шитьё, бисероплетение и др.;
«Бумагопластика»;
«Технические виды творчества» - моделирование, конструирование, макеты.

Сроки, порядок и условия проведения Конкурса
Конкурс проводится в два этапа:

I этап - с 16.03.2015г. по 22.04.2015 года на базе образовательных учреждений г. Брянска.
Оценку работ проводит экспертно-оценочная комиссия в составе педагогических работников учреждения. Победители I этапа принимают участие во II этапе.

II этап – 27 апреля 2015 года на базе МБОУДОД «Центр внешкольной работы» г. Брянска.
Члены экспертного совета с правом жюри определяют победителей и призеров районного этапа городского конкурса во всех номинациях.

Требования к оформлению конкурсных работ
Работы, оформленные не в соответствии с требованиями положения, к участию в конкурсе не допускаются.
1. В номинации «Рисунок» материал свободный (фломастеры, карандаши, тушь, гуашь, акварель). Размер А-4, А-3, в паспорту.
2. В номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Технические виды творчества» материал свободный (бумага, картон, пластик, проволока, бросовый материал). Объемная работа ограничивается по площади форматом А-2 (размер не должен превышать следующих параметров: высота – 30 см, ширина – 30 см, длина – 60 см).
3. В номинации «Бумагопластика» могут быть представлены работы в различных техниках из бумаги и картона.    Объемная работа ограничивается по площади форматом А-2 (размер не должен превышать следующих параметров: высота – 30 см, ширина – 30 см, длина – 60 см).
Критерии оценок
Критерии оценок в номинациях «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество», «Бумагопластика», «Технические виды творчества»: соответствие теме, заявленной в названии работы; наличие сюжета, композиции; оригинальность оформления; доступность восприятия.

Награждение победителей городского этапа
Победители определяются отдельно в каждой номинации .

Желаем Вам всем успеха!!!

Просмотров: 446 | Добавил: dou151 | Рейтинг: 0.0/0