Главная » 2015 » Июнь » 1 » Акция "Зелёная весна"
Акция "Зелёная весна"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №151 «Маяк» г. Брянска принял активное участие во Всероссийской акции «Зелёная весна», которая проводилась с 20 апреля по 20 мая.
Всероссийский субботник не обошел стороной и наш детский сад, в нем приняли участие все сотрудники дошкольного учреждения и родители воспитанников. Были очищены газоны, игровые и спортивные участки, прилегающая территория; обрезаны кустарники; побелены деревья и бордюры; отремонтировано игровое оборудование. Активное участие в акции «Зелёная весна» приняли воспитанники МБДОУ.

В ходе экологической акции на территории детского сада были высажены саженцы деревьев и декоративных кустарников, облагорожены клумбы, игровые и спортивные участки.
В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна-2015» воспитанники приняли активное участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Нарисуй весну» по экологической тематике. Победители конкурса на уровне МБДОУ отмечены грамотами, памятными призами.
Ряд мероприятий акции был посвящён 70-летию Великой Победы и направлен на патриотическое воспитание дошкольников. Так в группах №4 и №5 проходили встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. В ходе этих встреч были высажены «Деревья памяти ».

Спасибо всем участникам акции!!!

Просмотров: 440 | Добавил: dou151 | Рейтинг: 0.0/0